Главная Новости Политика Минобороны потратит 14 млрд. гривен на разработку и покупку техники
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны потратит 14 млрд. гривен на разработку и покупку техники

Бюджет министерства обороны Украины на 2015 год составляет 44,6 млрд. грн., что на 17,3 млрд. грн. больше, чем в прошлом году

16 января 2015, 11:29
Поделитесь публикацией:
Минобороны потратит 14 млрд. гривен на разработку и покупку техники

Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 16 января, во время доклада в Верховной Раде заявил министр обороны Степан Полторак.

"В 1,6 раз увеличен расход на Минобороны в этом году", – проинформировал он.

По его словам, выделенные деньги, прежде всего, будут потрачены на вооружение, модернизацию техники, а также учения и тренировки контрактников.  Также среди приоритетных направлений – это содержание ВСУ.

"Из 44,6 млрд. грн. бюджета Минобороны 14,2 млрд. грн. будут потрачены на разработку и закупку новой техники и вооружения, 5,2 млрд. — на их модернизацию, около 2 млрд. пойдет на подготовку войск — обучение и тренировки персонального состава. Еще 28 млрд. грн. будет потрачено на содержание ВСУ", — заявил Полторак.

По его словам, в бюджете также предусмотрела достаточная сумма для питания украинских военных в зоне боевых действий и пунктах постоянных дислокаций.

"Питание организовано в пределах бюджетных ассигнаций на 2015 год", – отметил Полторак. 

Он заявил,  что в зависимости от условий и обстановки питание на блокпостах осуществляется либо путем поставки готовой еды, либо приготовлением на месте, если для доставки нет возможности. Также солдаты обеспечиваются сухими пайками.

"На сегодня Минобороны готово к принятию государственного оборонного заказа", – также отметил Полторак.

Кроме того, министр обороны, заявил депутатом, что не может публично говорить о количестве снаряжения. Такие вопросы, по его рассуждению, должны обсуждаться в закрытом режиме.

Напомним, ранее министр обороны Украины сообщил, что в Украине есть резерв госпиталей, которые в любой момент готовы начать работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!