Главная Новости Политика Газпром готов платить Украине за транзит газа по рыночным ценам
commentss НОВОСТИ Все новости

Газпром готов платить Украине за транзит газа по рыночным ценам

29 марта 2005, 09:01
Поделитесь публикацией:
Газпром готов платить Украине за транзит газа по рыночным ценам

Российская компания "Газпром" поддерживает предложение украинской стороны перейти на оплату услуг по транзиту газа через территорию Украины денежными средствами и увеличение ставки тарифа до европейского уровня. Такое заявление сделал в понедельник председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с министром топлива и энергетики Украины Иваном Плачковым, сообщила пресс-служба Газпрома.

В свою очередь, Газпром уже в 2006 году сможет полностью обеспечить потребности Украины в российском природном газе по рыночным ценам, соответствующим европейскому уровню.

В сообщении отмечается, что объем транзита газа по территории Украины в 2004г. составил около 138 млрд куб. м. На 2005г. запланированы поставки в объеме 128,1 млрд куб. м. В счет оплаты услуг по транзиту газа через территорию Украины Газпром в 2004г. поставил 29,2 млрд куб. м газа. Согласно протоколу об объемах и условиях транзита природного газа по территории Украины на 2005г., подписанному правительством России и кабинетом министров Украины 5 июля 2004г., в 2005г. поставки запланированы в объеме 23 млрд куб. м.

По материалам РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!