Главная Новости Политика Винский: “Сегодня экономика должна переварить новые финансовые введения”
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: “Сегодня экономика должна переварить новые финансовые введения”

29 марта 2005, 10:11
Поделитесь публикацией:
Винский: “Сегодня экономика должна переварить новые финансовые введения”

Первый секретарь политисполкома Социалистической партии Украины, народный депутат Украины Иосиф Винский в интервью журналистам заявил, что сегодня рано думать о пересмотре и увеличении социальных затрат в только что принятом бюджете.

“Сегодня нужно сконцентрировать внимание на адаптации принятых норм. Ныне правительству рано делать заявления относительно пересмотра через 2-3 месяца бюджета на предмет увеличения социальных затрат. Необходимо работать над выполнением того, что уже принято”.

Как отметил парламентарий, в бюджете есть ряд пунктов, на выполнении которых необходимо сосредоточить особое внимание: “332 грн., которые установлены как минимальная заработная плата, — это, конечно, значительный шаг в экономике страны. И мы ни в коем случае не должны останавливаться на достигнутом. Тем не менее, государственная экономика должна переварить все финансовые нововведения, адаптировать все то, что мы имеем на сегодня”.

“Поспешными шагами можно завести нашу экономику в тупик, — подчеркнул нардеп. – Этого ни в коем случае нельзя допустить. Нужно все подвергать детальному анализу и не разрешить росту цен на товары общего потребления “съесть” нынешнюю заработную плату. Мы не имеем права допустить осуществления такого преступления”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!