Главная Новости Политика В «БПП» не хотят нарушать «тишину» увольнением главы НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» не хотят нарушать «тишину» увольнением главы НБУ

На данный момент увольнять главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву нецелесообразно

16 января 2015, 15:22
Поделитесь публикацией:
В «БПП» не хотят нарушать «тишину» увольнением главы НБУ

Об этом сегодня, 16 января, заявил народный депутат Игорь Кононенко (фракция "Блок Петра Порошенко"), передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день снимать главу Национального банка — это вносить еще один дестабилизирующий фактор в финансовую ситуацию в стране", — сказал он.

 По его словам, кто бы ни возглавлял НБУ в нынешних условиях, он столкнется с теми же проблемами, с которыми сталкивается Гонтарева.

 Депутат отметил, что есть много претензий к работе Нацбанка, однако подчеркнул: "Это структура, которая требует тишины и спокойного сотрудничества со всеми ветвями власти: Национального банка Украины с парламентом, Национального банка Украины с правительством и с Администрацией президента. Если будет такое сотрудничество, то мы сможем вместе достигнуть стабилизации и курса (национальной валюты, – ред.), и финансовой ситуации в стране".

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 16 января, глава НБУ Валерия Гонтарева пришла в парламент с отчетом, где ее встретили "салютом" из долларов.

В частности, в ходе выступления в Раде Гонтарева сообщила, что недовольна своей зарплатой и посоветовала украинцам не покупать валюту.

Кроме того она доложила, что валютный рынок равновесия пока не нашел, дала прогноз по инфляции на 2015 год, а также назвала причину жестких валютных ограничений.

Помимо этого, Гонтарева переложила ответственность за курс гривни на Кабмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!