Главная Новости Политика Буш сообщил, что он хочет услышать от Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш сообщил, что он хочет услышать от Ющенко

29 марта 2005, 10:30
Поделитесь публикацией:
Буш сообщил, что он хочет услышать от Ющенко

Накануне визита в США Президента Украины Виктора Ющенко пресс-секретарь Белого дома обнародовал заявление, в котором отмечается, что Президент Буш заинтересован услышать от своего гостя, сообщает "Голос Америки".

В частности, речь идет о мерах, к которым Ющенко прибегает для имплементации реформ, включая укрепление верховенства закона, ускорение экономических реформ, интеграцию Украины в глобальную экономику и борьбу с коррупцией. Подчеркивается также, что оба президента обсудят, каким образом Украина и Соединенные Штаты могли бы углубить сотрудничество как стратегические партнеры в широком поле вопросов — таких как содействие свободе и демократии в Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

В заявлении также подчеркивается, что победа Виктора Ющенко на выборах была победой для демократии и веховым событием в истории свободы.

Напомним, что президент Буш будет принимать Виктора Ющенко в Белом доме четвертого апреля. График предусматривает совещание и рабочий обед. Посол США в Украине Джон Хербст заявил, что, на его взгляд, визит Виктора Ющенко откроет новую эру в двусторонних отношениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!