Главная Новости Политика Луценко до июля предложит Раде реформировать МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко до июля предложит Раде реформировать МВД

29 марта 2005, 11:07
Поделитесь публикацией:
Луценко до июля предложит Раде реформировать МВД

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен в 1 полугодии подать в Верховную Раду законопроект об изменениях в закон "О милиции". Об этом Луценко сообщил в интервью телеканалу "1+1" 28 марта.

Луценко сказал, что сейчас есть два варианта реформирования МВД. Согласно первому варианту, в МВД предлагается оставить исключительно милицейские функции, и передать в Министерство транспорта и связи технических осмотр транспорта и его регистрацию, в Министерство юстиции передать паспортную и миграционную службу.

По словам Луценко, он выступает за то, что бы сразу на основе МВД создавать европейское министерство. По мнению Луценко, при таком варианте у министра должен быть первый заместитель, который будет курировать только милицейские подразделения — следствие и общественную безопасность, второй заместитель руководил бы внутренними войсками, переименованными в Гвардию МВД, и которые бы выполняли функции, которые в других странах выполняет жандармерия.

Луценко также сказал, что еще один заместитель по логистике должен курировать паспортную службу, образование, охрану здоровья и материальные ресурсы, и в этой части МВД должные работать гражданские специалисты, которые бы составляли 1/3 часть численности милиции.

При этом Луценко сказал, что в проекте закона, который будет подан в Раду, будут также предложения по созданию Национального бюро расследований (НБР) и следственным функциям прокуратуры, в частности, Луценко выступает за то, чтобы в НБР передать от прокуратуры расследование серьезных преступлений, совершенных должностными лицами 1-3 категорий.

По материалам "Українські Новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!