Главная Новости Политика Портнов выиграл у Генеральной прокуратуры 11-й суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов выиграл у Генеральной прокуратуры 11-й суд

Сегодня, 20 января, Апелляционный суд г. Киева оставил в силе решение Печерского районного суда, который удовлетворил очередной иск руководителя Института правовых реформ экс-первого заместителя главы администрации Президента Украины Андрея Портнова к Генеральной прокуратуре Украины

20 января 2015, 14:35
Поделитесь публикацией:
Портнов выиграл у Генеральной прокуратуры 11-й суд

Об этом сообщил адвокат Портнова Станислав Никитин, пишут "Українські новини".

Адвокат сообщил, что решением суда установлено, что Генеральная прокуратура Украины направила в Совет ЕС недостоверную информацию о противоправной деятельности Портнова и якобы хищении государственных средств. Суд в очередной раз обязал Генеральную прокуратуру Украины сообщить в ЕС, что письма ГПУ в адрес ЕС, на основании которых в отношении Портнова применены международные санкции были незаконными. И напомнил, что сегодня прокуратура проиграла Портнову одиннадцатый раз.

Сам же Андрей Портнов заявил, что вступило в силу очередное решение суда против Генеральной прокуратуры, ни одно из которых не выполнено. Портнов предположил, что органы прокуратуры фальсифицируют против него уголовные дела, так как считают, что снятие с него санкций ЕС на основании доказанных фактов подачи украинской властью недостоверной информации может привести к дальнейшему международному судебному разбирательству.

Портнов выразил убеждение, что добьется полной победы над своими оппонентами в украинских и международных судебных инстанциях.

Как известно, единственное обвинение Генеральной прокуратуры Украины в адрес Портнова- это чтение лекций в Киевском Национальном университете имени Шевченко более 240 часов в год, что противоречит инструкции министерства труда от 1993 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!