Главная Новости Политика Украина выходит из системы розыска СНГ - Аваков
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выходит из системы розыска СНГ - Аваков

Министерство внутренних дел Украины приостановило подачу информации в Международный информационный банк стран-участниц СНГ и готовит документы о выходе в одностороннем порядке из системы розыска Содружества

20 января 2015, 19:00
Поделитесь публикацией:
Украина выходит из системы розыска СНГ - Аваков

 Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 20 января, написал глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

 В том числе, по его словам, до особого распоряжения приостановлено внесение в этот банк информации по особам, объявленным в розыск правоохранительными органами Украины.

 Кроме того, по информации Авакова, МВД прорабатывает вопрос про выход из системы международного розыска в рамках СНГ с целью окончательного перехода на другие механизмы международного сотрудничества в правоохранительной деятельности.

Как он уточнил, речь идет об установлении прямых двусторонних договоров со странами-партнерами, а также усовершенствовании взаимодействия в рамках Интерпола.

"Всем странам членам СНГ мы направим предложения о сотрудничестве в этой сфере на основе двусторонних отношений", — написал министр.

По словам главы МВД, комплексное решение по данному вопросу будет вынесено на одно из ближайших заседаний Кабинета министров Украины.

Напомним, ранее сегодня глава МИД Украины Павел Климкин назвал СНГ "постсоветской тусовкой".

Также сообщалось, что Украина решила выйти из системы розыска СНГ, а Президент Украины Петр Порошенко отозвал из исполнительного комитета СНГ Анатолия Дроня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!