Главная Новости Политика Томенко проследит, куда уйдут деньги, выделенные на реконструкцию «Феофании»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко проследит, куда уйдут деньги, выделенные на реконструкцию «Феофании»

29 марта 2005, 17:51
Поделитесь публикацией:
Томенко проследит, куда уйдут деньги, выделенные на реконструкцию «Феофании»

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко намерен проконтролировать использование 37,5 млн. гривен выделенных в государственном бюджете на 2005 год Национальной академии наук на реконструкцию садово-паркового комплекса "Феофания" (Киев). Об этом Томенко сказал на пресс-конференции, сообщают Украинские новости.

Томенко заявил, что был против выделения этих денег и считает выделение этих денег одной из уступок, сделанных депутатам Верховной Рады для поддержания ими изменений в государственный бюджет на 2005 год, разработанных Кабинетом Министров. Томенко отметил, что при принятии изменений в госбюджет-2005 депутаты Рады настаивали на сохранении этой суммы НАНУ. В то же время, по данным Томенко, на эти деньги ряд депутатов Рады планируют строить для себя дома.

Вице-премьер-министр призвал журналистов совместно с правительством проконтролировать использование этих средств. "Мы вместе с журналистами проконтролируем как обогатится Академия наук от 37,5 млн. на улучшение садово-паркового комплекса "Феофания", так как много народных депутатов сказали, что умрут в сессионном зале если будет отменена эта норма для развития Академии наук", — сказал Томенко.

Комментируя принятие Радой изменений в госбюджет-2005, Томенко сказал, что недоволен рядом уступок, которые пришлось сделать для поддержки его парламентом, но в то же время считает, что правительству удалось не допустить ревизии бюджетных инициатив правительства после того, как законопроект поступил на утверждение в Раду.

Напомним, 25 марта Рада увеличила доходы госбюджета на 2005 год с 86,5 млрд. гривен до 108,5 млрд., расходы с 95,5 млрд. гривен до 115,3 млрд. В конце 2004 по Предложению НАНУ Кабинет Министров установил охранную зону вокруг парка "Феофания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!