Главная Новости Политика На “Евровидении” МВД применит опыт президентской инаугурации
commentss НОВОСТИ Все новости

На “Евровидении” МВД применит опыт президентской инаугурации

29 марта 2005, 18:13
Поделитесь публикацией:
На “Евровидении” МВД применит опыт президентской инаугурации

Разработана система обеспечения охраны общественного порядка в городе, в местах и на территории, прилегающей к местам проведения песенного конкурса „Евровидение-2005” — под усиленный контроль будут взяты 13 официальных отелей, маршруты передвижения гостей, участников. Об этом заявил начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины полковник милиции Владимир Маевский, сообщили "proUA" в пресс-службе конкурса “Евровидение”.

По словам Маевского, Министерство очень серьезно относится к значимости события и осуществляет все необходимые мероприятия по его обеспечению.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко лично контролирует процесс подготовки и проведения песенного конкурса "Євровидение-2005". Он принимал участие в разработке и обсуждении плана мероприятий безопасности, а также назначил специального заместителя – Владимира Рудика — для координации охраны общественного порядка во время проведения “Евровидения”.

25 марта 2005 года состоялась встреча представителей структур, которые будут охранять “Евровидение-2005” – МВД, СБУ, УГО и МЧС. На этом заседании был утвержден комплексный план охраны общественного порядка для таких структур МВД, как Департамент общественной безопасности, ГАИ и других оперативных подразделений и отраслевых служб.

Представителем Министра на “Евровидение” будет Олег Западнюк. Его заданием является непосредственное взаимодействие с организаторами песенного корпуса, оперативное руководство и контроль на месте.

Напомним, что Украина имеет опыт относительно организации и проведения мероприятий высокого уровня. Так во время инаугурации Президента Украины на центральной площади столицы находилась около 500 тысяч зрителей, при этом была обеспечена безопасность и общественный порядок для присутствовавших на мероприятии 60 глав государств разных стран мира. Об этом свидетельствуют благоприятные отзывы от дипломатов государств-участников инаугурации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!