Главная Новости Политика В ремонт дорог в 2005 году вложат более миллиарда гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В ремонт дорог в 2005 году вложат более миллиарда гривень

29 марта 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
В ремонт дорог в 2005 году вложат более миллиарда гривень

Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) намерена вложить в ремонт автодорог 1,1 млрд. гривен в 2005 году. Об этом сказал журналистам заместитель председателя "Укравтодора" Владимир Березовский, сообщают "Українські Новини".

По словам Березовского, большая часть автодорог используется баз капитального ремонта уже второй эксплуатационный срок. Он отметил, что чтобы полностью отремонтировать, например, дорогу "Киев-Чоп", нужно вложить 2,5 млрд. гривен, а капремонт дороги "Киев-Ковель" будет стоить 1,5 млрд. при том, что дорожный фонд "Укравтодора" составляет в 2005 году 3,1 млрд. гривен.

По словам Березовского, в такой ситуации "Укравтодор" принял стратегию поддержания состояния дорог в удовлетворительном состоянии, а на остаток средств – капремонт участков дорог в несколько этапов. Также, по его словам, в первую очередь ремонтировать будут дороги государственного значения, а потом уже местного.

Соотношение между государственными и местными дорогами – 10% и 90% соответственно. Такое решение Березовский объяснил тем, что автодороги государственного значения имеют больший износ, поскольку они используются как пути для международных грузо- и пассажироперевозок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!