Главная Новости Политика Адвокат Савченко написал письмо президенту РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Савченко написал письмо президенту РФ

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом освободить заключенную украинку

26 января 2015, 07:36
Поделитесь публикацией:
Адвокат Савченко написал письмо президенту РФ

Как передают "Комментарии", письмо адвокат написал на своей странице в Facebook.

"Пока я пишу Вам, срок её отказа от пищи приблизился к 45 дням. Это много, очень много. Пугает то, что в последнем моем с ней общении в тюрьме я прямо услышал о её желании умереть", — говорится в обращении.

По словам адвоката, обратиться к президентку РФ его "заставила исключительность ситуации, в которой оказалась моя подзащитная". "Мы можем и дальше дежурно выслушивать стандартное: "суд разберётся", но времени катастрофически нет", — пишет Фейгин.

Как отметил адвокат, "в указанном деле способен разобраться даже недоразвитый студент, не говоря уже о следственной группе СК РФ. Процессуального материала, который позволил бы сделать обоснованный вывод о роли Савченко в событиях, в которых ее обвиняют, более, чем достаточно".

"Суд не разобрался с похищением Савченко, не разобрался с обоснованностью её ареста, не разобрался с обвинением. ... Я обращаюсь к вам за всё тем же, за законом и справедливостью. Дело публичное, я бы даже сказал запредельно публичное, и потому тайного способа "порешать" уже нет. Вам, как юристу, хорошо известно одно банальное правило — "когда не знаешь как поступить, поступай по закону", — отметил Фейгин.

Напомним, ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Савченко будет освобождена, только если суд не установит ее вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!