Главная Новости Политика Еврокомиссия утроит объемы гуманитарной помощи Украине (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия утроит объемы гуманитарной помощи Украине (ФОТО)

Европейская комиссия намерена утроить объемы гуманитарной помощи Украине

26 января 2015, 12:46
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия утроит объемы гуманитарной помощи Украине (ФОТО)

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады, об этом сегодня, 26 января, заявил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисами Христос Стилянидис во время встречи с председателем ВР Украины Владимиром Гройсманом.

"Еврокомиссар также сообщил, что Европейская комиссия намерена утроить объемы гуманитарной помощи Украине", — говорится в сообщении.

В частности, ЕС готов оказывать помощь украинским гражданам на тех территориях, где она наиболее нужна, отметил Стилянидис.

В свою очередь, председатель ВР заявил о готовности Верховной Рады совместно с Кабинетом министров совершенствовать отечественное законодательство, в частности, в части возможности предоставления и получения Украиной международной помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что Еврокомиссия намерена рассмотреть увеличение макрофинансовой помощи Украине с 1,8 млрд. евро до 2,5 млрд. В свою очередь глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что Украине необходимо еще 15 млрд долларов иностранной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!