Главная Новости Политика Чубаров: крымские татары не позволят установить в Ливадии памятник Сталину
commentss НОВОСТИ Все новости

Чубаров: крымские татары не позволят установить в Ливадии памятник Сталину

30 марта 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Чубаров: крымские татары не позволят установить в Ливадии памятник Сталину

Народный депутат, первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что крымские татары не разрешат установить памятник Иосифу Сталину в Ливадии. По его мнению, решение его установить – это "явная провокация, направленная на разжигание конфликта не только в Крыму, но и в Украине", сообщает "Депутат".

Он считает, что это – "вызов избранному Президенту", и поиском выхода из сложившейся ситуации должны заниматься все, в том числе и Президент Виктор Ющенко. "В последнее время мы отмечаем скоординированность усилий, как внутренних, так и внешних, направленных на искусственное создание напряженности в Крыму", — заметил он, напомнив о возобновлении "специфических" запросов народного депутата Леонида Грача в правоохранительные органы об активизации в Крыму "каких-то исламских радикалов", а также чеченских боевиков, что не подтверждается. С такими усилиями Чубаров связывает и несанкционированную высадку десанта морской пехоты российского Черноморского флота и территории Украины, а также переформатирования структуры Администрации Президента России, в которой создано специальное управление для связей с соотечественниками в странах СНГ. "В ряде таких решений стоит и решения Ливадийського поселкового совета, поскольку все очевиднее, что крымские татары просто не дадут установить памятник одному з самых страшных тиранов ХХ столетия Иосифу Сталину", — подчеркнул он.

Напомним, что Ливадийский поселковый совет утвердил решение установить к 9 мая памятник главам союзнических государств антигитлеровской коалиции – Сталину, Рузвельту и Черчиллю работы российского скульптора Зураба Церетели. За это решение проголосовали 16 из 18 депутатов, которые присутствовали на сессии (всего в поселковом совете 25 депутатов). Памятник планируется установить или на въезде в поселок, или в здании поселкового совета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!