Главная Новости Политика Порошенко рассказал об итогах заседания СНБО (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал об итогах заседания СНБО (ФОТО)

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал представителей фракций коалиции Верховной Рады о результатах заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 25 января

26 января 2015, 18:09
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал об итогах заседания СНБО (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 В частности, решением СНБО было предложено внести изменения в законодательство относительно создания военно-гражданских администраций в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей.

Как убежден Порошенко, "это позволит решить вопрос отсутствия власти на освобожденных территориях, когда фактически сбежали все избранные депутаты местных советов", которые, по его мнению, совершив преступления, "скрываются от правосудия и думают, что таким образом будут противодействовать украинской власти в восстановлении эффективности действий".

 "Поэтому предлагается режим, когда до местных выборов будут работать военно-гражданские администрации в районах и городах, которым перейдут все полномочия местного самоуправления до избрания полноправных представительных органов, которые будут действовать после выборов", — сообщил Порошенко.

По его словам, назначаться могут не только военные, но и гражданские лица, имеющие хозяйственный опыт и способные  отвечать за решение вопросов безопасности и гуманитарных проблем людей, которые живут на освобожденных территориях.

 Кроме того, Порошенко отметил, что во многих городах, которые сильно пострадали от постоянных обстрелов, очень сложная гуманитарная ситуация.

 В восточных и южных областях, в частности в Харьковской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Донецкой и Луганской областях, должна быть усилена охрана важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения.

 Напомним, ранее советник Президента Украины Олег Медведев заявил, что военного решения вопроса Донбасса не существует, поэтому Украина будет пытаться вернуться к Минскому формату, или искать новые форматы мирных переговоров.

Также сообщалось, что Порошенко договорился о необходимости женевского формата переговоров с РФ, США и ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!