Главная Новости Политика Украинцам необходимо показать народу Донбасса, что о нем не забыли – Пайетт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам необходимо показать народу Донбасса, что о нем не забыли – Пайетт

Украинское правительство должно предпринимать шаги с тем, чтобы способствовать доставке гуманитарной помощи, которую хотят предоставить украинцы своим согражданам на востоке

27 января 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
Украинцам необходимо показать народу Донбасса, что о нем не забыли – Пайетт

Об этом, как передают "Комментарии", в  интервью "Українським Новинам" заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

В частности, Пайетт подчеркнул, что необходимо предоставить "зеленый свет" гуманитарной помощи, посылаемой в неспокойный регион Ринатом Ахметовым.

"Я очень ценю усилия Рината Ахметова, который сделал, может быть, больше, чем кто-либо в этой стране, чтобы доставить продукты и одежду жертвам того насилия, которое происходит на Донбассе. Все доступные мне свидетельства убеждают меня, что та помощь, которую посылает он, является законной и ей должен быть предоставлен зеленый свет, чтобы она попадала к адресатам", — сообщил Пайетт.

Также посол выразил надежду на щедрость других богатых украинцев.

"Я бы хотел, чтоб и другие украинские олигархи были настолько щедрыми, как он, тратя миллионы гривен на то, чтобы удовлетворить потребности пострадавшего населения на Донбассе. Не говоря уже о гуманитарных и моральных аспектах, для украинцев вообще важно показать населению Донбасса, что о нем не забыли", — заверил посол США в Украине.  

Пайетт также акцентировал на том, что украинцам необходимо продемонстрировать, что тех, кто оказался на территории "ДНР" и "ЛНР" они не считают "менее" украинцами, чем тех, кто живет во Львове, Виннице, Ивано-Франковске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!