Главная Новости Политика Кириленко: минимальная зарплата будет повышаться в три этапа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко: минимальная зарплата будет повышаться в три этапа

30 марта 2005, 12:17
Поделитесь публикацией:
Кириленко: минимальная зарплата будет повышаться в три этапа

Минимальная зарплата будет повышена до 332 гривен в три этапа, заявил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко в эфире "5 канала" во вторник вечером.

По его словам, с 1-го апреля зарплата составит 290 гривен, с 1-го июля — 310 гривен, с 1-го сентября — 332 гривны. "Это серьезное повышение, поскольку прежнее правительство планировало только 1-го декабря выйти на цифру 282 гривны", — сказал Кириленко.

Он отметил, что повышение проводится, поскольку минимальная зарплата является государственным социальным стандартом, исходя из величины которого рассчитывается, в частности, пенсия. "Мы должны были подкормить экономику, в том числе и пенсионный фонд и другие страховые фонды с тем, чтобы в свою очередь могли обеспечить выплату увеличенных пенсий, страховых выплат и такое другое", — сказал он.

Комментируя преобразования в пенсионном обеспечении, министр отметил, что правительство обеспечило деньгами тезис о том, что пенсия не будет ниже прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц.

Значительным достижением правительства Кириленко считает восстановление дифференциации пенсий. "Мы дифференцировали пенсию, в зависимости от базовых начислений. И таким образом вывели эту часть пенсионного страхования из состояния стагнации и уравниловки, в которую ее довел прежнее правительство", — сказал он.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!