Главная Новости Политика Порошенко и Могерини обсудили внеочередное заседание Совета ЕС по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Могерини обсудили внеочередное заседание Совета ЕС по Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини

27 января 2015, 14:32
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Могерини обсудили внеочередное заседание Совета ЕС по Украине

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Петр Порошенко поблагодарил Федерику Могерини за ее усилия в созыве внеочередного заседания Совета ЕС по иностранным делам, на котором будет рассматриваться ситуация в Украине и обсуждаться реакция ЕС на террористическую атаку на Мариуполь", — говорится в сообщении.

В свою очередь, Могерини выразила надежду, что Совет ЕС на уровне министров иностранных дел сможет принять конструктивное решение в духе консенсуса.

Порошенко заверил, что Украина остается приверженной мирному урегулированию ситуации в Донбассе и выступает за выполнение всеми сторонами минских договоренностей.

Он также выразил надежду, что в ближайшее время состоится заседание трехсторонней контактной группы, что обусловит дальнейший диалог на высшем уровне.

"Стороны договорились продолжить дальнейшую тесную координацию усилий для реагирования на угрозы терроризма и всестороннего содействия мирному урегулированию ситуации в Донбассе", — отметили в пресс-службе.

Напомним, в Европейском парламенте призывают Могерини представить в четверг, 29 января конкретные предложения по усилению режима санкций против России в связи с обстрелами мирных жителей в Мариуполе.

Кроме того, стало известно, лидеры Европейского Союза примут окончательное решение о введении новых санкций против России на саммите 12 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!