Главная Новости Политика Ярема потребовал возобновить дела по активистам и коррупции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярема потребовал возобновить дела по активистам и коррупции (ФОТО)

Генеральный прокурор Украины выразил «категорическое недовольство» результатами работы целого ряда областных прокуратур по вопросам расследования уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста и борьбой с коррупцией

27 января 2015, 17:17
Поделитесь публикацией:
Ярема потребовал возобновить дела по активистам и коррупции (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГПУ.

Особо Ярема остался недоволен "относительно низкой результативностью работы" главных прокуроров Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей.

 "Ситуация в регионах должна кардинально измениться уже в ближайшее время", — заявил генпрокурор в ходе селекторного совещания с руководителями областных прокуратур.

"В случае, если динамических сдвигов не произойдет, мною будут приниматься кардинальные дисциплинарные решения, в том числе кадровые", — заверил Ярема.

 По результатам совещания он дал ряд поручений, в частности, возобновить ряд уже завершенных уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста.

Напомним, ранее Ярема рассказал о делах на Януковича и его окружение, а также сообщил, когда готов отчитаться за "Небесную сотню".

Также напомним, что комитет Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции признал неудовлетворительной работу Генпрокуратуры в расследовании дел, связанных с массовыми расстрелами на Майдане и экономическими преступлениями представителей предыдущей власти.

Ранее ЕС назначил Украине крайнюю дату отчета по расследованию преступлений на Евромайдане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!