Главная Новости Политика Президент намеренно искажает историю, - Олийнык
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент намеренно искажает историю, - Олийнык

Президент Украины Петр Порошенко, переписывая историю под себя, рискует быть вычеркнутым самой историей

28 января 2015, 11:35
Поделитесь публикацией:
Президент намеренно искажает историю, - Олийнык

Об этом заявил народный депутат ВРУ 5, 6, 7 созывов Владимир Олийнык, — сообщили "Комментариям" в пресс-службе политика.

"Окрыленный "успехом" польского министра президент Порошенко заявил, что первым танком, который разбил ворота Освенцима, управлял украинец! Возражать не буду. Да, украинец, но он был советским солдатом. Лукавый кроется в деталях — в самом танке.Если так и дальше пойдет, то завтра Петр Алексеевич заявит, что Бендера лично отравил Гитлера, а СС Галичина брала Берлин", — заявил Олийнык.

"Даже представители побежденного немецкого народа, в т.ч. Ангела Меркель, осадили пыл украинских и польских борзописцев, утверждая, что освободителем Европы от немецкого фашизма и Гитлера был, прежде всего, Советский Союз. Кто как не они знают, кто их победил. Заявление Порошенко выглядит глупо! Руководитель государства намеренно искажает историю", — уверен политик.

"А теперь о танке. Спросите у него, где был изготовлен этот танк и другое оружие победы? На "Уралмаше"? Или, может, "Ленинской кузне"? В том и состояла сила Советского Союза, что вся страна ковала победу. И без российского танка, автомата, пушки, самолета, корабля, белорусского обмундирования, украинского хлеба, казахского хлопка в совокупности, как консолидированного сплава труда советского народа ради победы, никакой украинец, россиянин, грузин, армянин или молдаванин сам по себе не смог бы открыть эти ворота в Освенцим и Берлин. В Великой Отечественной войне воевал и победил один народ – советский! И этого никому не переписать!", — подчеркнул Олийнык.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!