Главная Новости Политика Пограничники в 2014 году не пустили за границу 600 «контрабандных» авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники в 2014 году не пустили за границу 600 «контрабандных» авто

Государственная пограничная служба Украины в 2014 году во время незаконного перемещения через границу изъяла 600 автомобилей

28 января 2015, 12:11
Поделитесь публикацией:
Пограничники в 2014 году не пустили за границу 600 «контрабандных» авто

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В целом в 2014 году во время незаконного перемещения через государственную границу изъято 600 автомобилей. Из них — 306 автомобилей обнаружили с поддельными, неисправными документами, а также номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах, 270 автомобилей — как средства осуществления противоправной деятельности и 24 похищенные", — говорится в сообщении.

В частности, 27 января пограничники Львовского отряда и работники таможни задержали на границе автомобиль "Ауди", собственник которого пытался незаконно выехать в Польшу.

Однако, во время проверки автомобиля с польской регистрацией выяснилось, что польской номер кузова авто не соответствует данным технического паспорта.

В пресс-службе сообщили, что для выяснения обстоятельств правонарушения транспортное средство 2001 года выпуска передали сотрудникам МВД во Львовской области.

Кроме того, в ГПС отмечают, что больше всего автомобилей изымали на границе с Россией (30%), Польшей (21%), Молдовой (15%), Румынией (14%), Венгрией (13%), Беларусью (5%) и Словакией (2%).

Напомним, ранее сотрудники пограничной службы совместно с таможенниками изъяли 635 незадекларированных смартфонов iPhone марки Apple во Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!