Главная Новости Политика Васильев против массовых судебных тяжб относительно нарушений на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев против массовых судебных тяжб относительно нарушений на выборах

30 марта 2005, 15:33
Поделитесь публикацией:
Васильев против массовых судебных тяжб относительно нарушений на выборах

Партия "Держава" выражает озабоченность в связи с массовой кампанией судебных преследований простых людей, которых новая власть обвиняет в нарушениях выборного законодательства. Об этом заявил лидер партии, экс-генпрокурор Украины Геннадий Васильев журналистам в среду, сообщает "Главред".

"Репортаж из зала местного суда Петровского района Кировоградской области о вынесении приговора в виде 3 лет лишения свободы воспитательнице детского сада воспринимается исключительно как сведение счетов настоящей властью с прежней, — заявил Васильев. — Такие судилища не к лицу победившей стороне. Они выглядят ничтожно мелочными и не делают чести нынешним правителям, которые не смогли подняться выше этого".

С другой стороны, Васильев считает, что если речь идет о принципиальной позиции торжества закона, то закон сейчас применяется избирательно. "Ведь у той же воспитательницы, учителя, доярки, кухарки при просмотре подобных репортажей из зала суда возникает закономерный вопрос: почему аналогичная оценка не дается таким же нарушениям, которые имели место в пользу другого кандидата, нынешнего Президента? Куда же девались уголовные дела, которые обоснованно возбуждались в связи с этим?" — вопрошает Васильев.

Экс-генпрокурор считает, что такие подходы власти к преследованию своих оппонентов не способствуют повышению ее авторитета среди людей, наведению порядка в обществе и его консолидации, и выражает надежду, что его обращение "остановит власть от дальнейших репрессий против простых людей, ставших заложниками ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!