Главная Новости Политика Майдан не оправдал ожидания людей, - Арбузов
commentss НОВОСТИ Все новости

Майдан не оправдал ожидания людей, - Арбузов

Ожидания людей, которые год назад выходили на Майдан, не оправдались: кардинальной смены системы общественных отношений не произошло, а олигархи, против которых протестовали люди, лишь усилили свое влияние в стране

28 января 2015, 14:09
Поделитесь публикацией:
Майдан не оправдал ожидания людей, - Арбузов

Об этом заявил экс-первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов в эфире телекомпании РБК.

"Майдан боролся за страну без олигархов, но на самом деле сегодня к власти пришли именно олигархи, которые сейчас борются между собой. И те ожидания, которые были у людей, не оправдались. Ситуация лишь усугубилась" — заявил он.

По словам Арбузова, олигархи сейчас имеют не только экономическое влияние на ситуацию.

"Практически у каждого олигарха есть виляние на определенные вооруженные формирования, т.е. речь идет уже и о политическом влиянии" — полагает он. Также Сергей Арбузов призвал к мирному решению ситуацию на Донбассе.

"Нынешнее правительство обязано услышать людей, которые живут на Донбассе, обязано организовать переговоры. Это их работа. Когда у нас была подобная ситуация была на Западе Украины мы не воевали, мы говорили, садились за стол переговоров, искали решение. Поэтому, я считаю, что и в ситуации с Донбассом нужно искать решение. Сегодня люди, живущие на Донбассе, не согласны с политикой Киева. Они должны иметь возможность высказаться. Хотят больше полномочий – они должны получить больше полномочий, некий автономный статус" — полагает Арбузов.

По словам экс-вице-премьера, в переговорном процессе должны участвовать не только политики.

"Политические амбиции не позволяют найти решение. Поэтому нужно подключать представителей науки, общественности. Пора задуматься о том, чем все может закончиться. Сегодня это еще не поздно сделать, но завтра может быть уже поздно. Только переговорный процесс может привести сегодня к положительному результату" — полагает политик.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!