Главная Новости Политика Кабмин лишил «Укрэкокомресурсы» полномочий оператора по импорту продзерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин лишил «Укрэкокомресурсы» полномочий оператора по импорту продзерна

30 марта 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
Кабмин лишил «Укрэкокомресурсы» полномочий оператора по импорту продзерна

Кабинет Министров отменил распоряжение предыдущего правительства от 28 ноября 2003 года, которым государственная компания "Укрэкокомресурсы" была назначена оператором по импортной закупке продовольственного зерна. Об этом "Українським Новинам" сказал министр аграрной политики Александр Баранивский, ссылаясь на решение Кабмина, принятое на заседании в среду.

Он прокомментировал такое решение правительства тем, что "Укрэкокомресурсы" никогда ранее не занималась торговлей зерна и предоставленными им полномочиями не воспользовалась. "Такое право им было предоставлено не по назначению и они им не воспользовались", — сказал Баранивский.

Напомним, что 28 ноября 2003 года Кабинет Министров назначил государственную компанию "Укрэкокомресурсы" оператором по импорту и закупке продовольственного зерна. Ранее как государственные операторы на рынке зерна, в том числе по импорту, работали компания "Хлеб Украины" и Государственный комитет по материальным ресурсам. В 2004 году импорт зерна сократился на 78,6%, или на 2 737,23 тыс. тонн по сравнению с 2003 годом и составил 744,14 тыс. тонн на 166,99 млн. долларов.

"Укрэкокомресурсы" — государственная компания подчиненная Кабмину, представительства которой находятся во всех областях.

"Укрэкокомресурсы" предоставляет услуги по сбору, сортировке, транспортировке, переработке и утилизации отходов упаковки и тары (макулатура, полимеры, резина, стекло, металлы, текстиль, дерево и другое).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!