Главная Новости Политика Пограничники пяти стран подписали меморандум о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники пяти стран подписали меморандум о сотрудничестве

30 марта 2005, 16:21
Поделитесь публикацией:
Пограничники пяти стран подписали меморандум о сотрудничестве

Пограничные ведомства Украины, Венгрии, Словакии, Польши и Румынии подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум был подписан в ходе встречи глав ведомств в Киеве, сообщают "Українські Новини".

Украинскую делегацию возглавлял председатель Государственной пограничной службы Николай Литвин, польскую — главный комендант Пограничной охраны Польши Юзеф Климович, словацкую — директор дирекции Пограничной полиции Словакии Михал Боргула, венгерскую — начальник Главного управления пограничной охраны Венгрии Йожеф Бендек, румынскую — генеральный инспектор Пограничной полиции Румынии Нелу Поп.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реформирования системы пограничного менеджмента Украины в соответствии с европейскими стандартами пограничной безопасности. Они обменялись опытом в сфере адаптации законодательства по пограничным вопросам, борьбы с трансграничной преступностью и противодействия коррупции. Кроме этого, были затронуты вопросы технического оснащения и привлечения средств Европейского Союза для оборудования границы.

В ходе встречи 29 марта пограничники Украины и Польши подписали план сотрудничества на 2005 год. В этот же день состоялась встреча между украинской и словацкой делегациями, в ходе которой словацким пограничникам был передан проект протокола о создании консультационного пункта на украино-словацкой границе.

Планируется, что в первом полугодии 2005 Украина и Словакия составят план сотрудничества между пограничниками на 2005-2006 годы. Ожидается, что 31 марта план сотрудничества на 2005 год будет также подписан между пограничниками Украины и Румынии.

Протяженность общей границы Украины и ЕС составляет 777 км. (11% общей протяженности границы Украины). После ожидаемого вступления Румынии в ЕС в 2007 году длина границы Украины и ЕС составит почти 1,4 тыс. км.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!