Главная Новости Политика «ЛНР» и «ДНР» готовы принять условия Киева – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЛНР» и «ДНР» готовы принять условия Киева – СМИ

Представители Донецкой и Луганской «народных республик» («ЛНР» и «ДНР») готовы вести переговоры на тех условиях, которые предлагают украинские власти

28 января 2015, 19:53
Поделитесь публикацией:
«ЛНР» и «ДНР» готовы принять условия Киева – СМИ

Об этом со ссылкой на источник в окружении "лидера" "ЛНР" Игоря Плотницкого сообщает "Краина".

 Как уточняется, они готовы вернуться к переговорному процессу в Минском формате.

 Позиция представителей "народных республик" изменилась после переговоров с представителем Киева, которые состоялись 26 января в Донецке.

 "Мы готовы вернуться за стол переговоров, но только в том случае, если Киев со своей стороны продемонстрирует реальное желание искать компромиссное решение. Во-первых, необходимо обеспечить прекращение боевых действий, отвод тяжелого вооружения. Во-вторых, в дальнейшем мы готовы возобновить обмен пленными, говорить об отмене экономической блокады и восстановлении социальных выплат, о предоставлении Донбассу статуса свободной экономической зоны, проведении местных выборов, если это будет учитывать особый статус Донбасса, говорить и договариваться о будущем региона", — сообщил источник.

 Как сообщали "Комментарии", ранее лидеры "ДНР" и "ЛНР" отказались от дальнейшего участия в заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске до тех пор, пока украинская власть не назначит "официального представителя" для переговоров. В то же время, в МИД Украины считают, что переговоры с "ДНР" и "ЛНР" возможны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!