Главная Новости Политика Кабмин готовит новый законопроект о приватизации «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин готовит новый законопроект о приватизации «Укртелекома»

30 марта 2005, 17:11
Поделитесь публикацией:
Кабмин готовит новый законопроект о приватизации «Укртелекома»

Кабинет министров Украины на своем заседании принял законопроект "Об отмене закона Украины "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком". Об этом журналистам заявила в среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, указанный закон "не соответствовал интересам Украины". Тимошенко сказала, что "законом сделано все, чтобы "Укртелеком" ничего не стоял".

По словам премьер-министра, "Укртелеком" "должны были поделить на куски".

Кабмин также готовит новый законопроект о приватизации "Укртелекома", а в этом законопроекте также будет предусмотрено получение от работы предприятия максимальных прибылей до его приватизации. Тимошенко отметила, что первые шаги, которые должно будет сделать правительство и фонд Госимущества — это "довести стоимость "Укртелекома" до того максимума, за который его можно продать". Тимошенко также сказала, что согласно новому закону о приватизации "Укртелекома", в его структуре будет приватизироваться и предприятие международной связи "Утел". "Возвращая "Утел" "Укртелекому" будем иметь целостный объект, который будет иметь намного большую стоимость", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!