Главная Новости Политика В «ЛНР» подтвердили участие в минской встрече
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЛНР» подтвердили участие в минской встрече

На очередной встрече контактной группы по урегулированию на Украине, которая может пройти в пятницу, 30 января, в Минске, «народные республики» Донбасса будут представлять официальные представители, а не их «главы»

29 января 2015, 17:54
Поделитесь публикацией:
В «ЛНР» подтвердили участие в минской встрече

 Об этом в четверг, 29 января, заявил "лидер" "Луганской народной республики" ("ЛНР") Игорь Плотницкий, передает "РИА Новости".

 "Наверно, поедут Денис Пушлин и Владислав Дейнего", — сообщил он.

"Если будет что подписывать, приеду я и Александр Захарченко", — добавил Плотницкий.

 Как сообщали "Комментарии", заседание трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Украине пройдет в Минске 30 января.

Ранее Президент Украины призвал участников трехсторонней контактной группы безотлагательно провести консультации с подписантами Минских договоренностей, а лидеры "ДНР" и "ЛНР" отказались от дальнейшего участия в заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске до тех пор, пока украинская власть не назначит "официального представителя" для переговоров. В то же время, в МИД Украины считают, что переговоры с "ДНР" и "ЛНР" возможны.

Позднее представители Донецкой и Луганской "народных республик" ("ЛНР" и "ДНР") заявили, что готовы вести переговоры на тех условиях, которые предлагают украинские власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!