Главная Новости Политика Госдепартамент по исполнению наказаний неэффективно использовал бюджетные средства
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент по исполнению наказаний неэффективно использовал бюджетные средства

30 марта 2005, 18:04
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент по исполнению наказаний неэффективно использовал бюджетные средства

Счетная палата Украины заявляет, что Государственный департамент Украины по вопросам исполнения наказаний в прошлом году неэкономно и непрозрачно использовал бюджетные и материально-технические ресурсы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

В частности, по результатам проверки использования средств Государственного бюджета Украины, выделенных Госдепартаменту в 2004 году на обеспечение его деятельности и реформирование уголовно-исполнительной системы, 164,1 млн. грн. было израсходовано не на развитие и усовершенствование системы, а, преимущественно, на поддержание его жизнедеятельности.

Кроме того, не были существенным образом улучшены условия держания осужденных. При имеющихся мощностях учреждений исполнения наказаний на 158605 мест, в них содержались 191241 осужденный, то есть, дефицит мест содержания осужденных по отношению к имеющимся мощностям составлял 20,5 процента.

Несмотря на дефицит мест в следственных изоляторах в 5018 единиц, из предусмотренных к введению в действие на протяжении 2004 года 1250 мест, не создано ни одного.

Из предусмотренных для проведения капитальных ремонтов 1364 зданий, инженерных сетей и сооружений, объектов бюджетной сферы, отремонтировано только 330 или 24,2 процента.

Не решен также вопрос об обеспечении медицинским оборудованием.

Неудовлетворительно решалась проблема обеспечения жильем работников департамента. При необеспеченности жильем 2892 семей лиц рядового и начальствующего состава уголовно-исполнительной системы только в долгостроях законсервировано более 1000 квартир.

В результате отсутствия в работе Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний действенного внутреннего контроля и невыполнения предложений предыдущей проверки Счетной палаты, допущены бюджетные правонарушения и неэффективное использование бюджетных средств на сумму 136 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!