Главная Новости Политика Футбол: украинцы обошли датчан – 1:0

Футбол: украинцы обошли датчан – 1:0

31 марта 2005, 07:46

В матче 7-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2006 года национальная сборная Украины на поле киевского НСК "Олимпийский" в среду, 30 марта с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Дании.

Победный гол на 67-й минуте в ворота датчан забил форвард леверкузенского "Байера" Андрей Воронин.

После семи игр команда Олега Блохина с 17-ю очками занимает первое место во второй отборочной группе. На три пункта меньше у действующих чемпионов Европы – сборной Греции, которая в среду обыграла команду Албании (2:0). 12 очков после 7 матчей в активе сборной Грузии, в то время как Дания с 9 очками расположилась лишь на четвертой позиции.

Следующие матчи квалификационного турнира ЧМ-2006 сборная Украины сыграет в июне: 4-го числа команда Блохина примет сборную Казахстана, а 8-го сыграет на выезде со сборной Греции.