Главная Новости Политика Россия отрицает причастность к «ракетному скандалу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отрицает причастность к «ракетному скандалу»

31 марта 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Россия отрицает причастность к «ракетному скандалу»

Россия не причастна к скандалу в Украине по контрабандным поставкам крылатых ракет в Иран и Китай. Об этом сказано в комментарии департамента информации и печати МИД России по данному вопросу, сообщает РИА "Новости".

"Насколько нам известно, в Украине вскрыты факты продажи крылатых ракет Х-55 в Китай и Иран. В настоящее время по этим сделкам ведется следствие… Что касается так называемого "российского следа", то, как отмечается и в украинской печати, если в деле и фигурировали какие-то документы, упоминающие российские организации, то все эти документы фальшивые. Иного и быть не могло", — подчеркнули в МИД РФ.

Напомним, что ранее заместитель начальника пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков сообщил, что Служба безопасности Украины в прошлом году выявила и прекратила деятельность на территории страны международной преступной группы торговцев оружием, в которую входили граждане Австралии, России и Украины.

"Установлено, что эти лица под видом вывоза из Украины в Российскую Федерацию осуществили в 2000-2001 годах незаконные поставки 12 крылатых ракет типа Х-55 в Китай и Иран", — сказал Свистков. По его словам, шесть ракет Х-55СМ были контрабандой доставлены в Китай с использованием поддельных документов. В Иран были незаконно вывезены еще шесть ракет Х-55 и комплект наземного оборудования для их проверки КНО-120.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!