Главная Новости Политика На Луганщине сотрудника Службы специальной связи подозревают в госизмене
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине сотрудника Службы специальной связи подозревают в госизмене

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом 21 января 2015 следственным отделом УСБУ в Луганской области по факту государственной измены сотрудником Управления государственной службы специальной связи и защиты информации Украины в Луганской области (ч. 1 ст. 111 УК Украины) 

30 января 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
На Луганщине сотрудника Службы специальной связи подозревают в госизмене

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Согласно сообщению, указанное лицо с целью трудоустройства в Министерство государственной безопасности "ЛНР" намеревалась передать члену незаконного вооруженного формирования документальные материалы, в том числе секретного характера, с которыми работало при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Отметим, санкция ч. 1 ст. 111 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без.

Напомним, ранее СБУ объявила в розыск бывшего первого заместителя главы ведомства, экс-главу Антитеррористического центра Владимира Тоцкого, а также бывшего начальника департамента СБУ по защите национальной государственности Сергея Ганжу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!