Главная Новости Политика В Польше преподавателя отстранили от работы за оскорбления украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше преподавателя отстранили от работы за оскорбления украинцев

Профессора Вроцлавского университета (Польша) Богуслава Пазя могут на полгода отстранить от исполнения обязанностей за комментарии, оскорбляющие Украину и украинцев, которые он размещал на своей странице в Facebook

31 января 2015, 10:23
Поделитесь публикацией:
В Польше преподавателя отстранили от работы за оскорбления украинцев

28 января Пазь разместил на своей странице видео, которое показывает, как члены НВФ на Донбассе издеваются над пленными украинскими воинами, передает "Польское радио". Публикацию видео Пазь дополнил комментарием: "Бандеровские стервы получают по заслугам, что даже приятно!". После также добавил комментарий: "Только так и стоит поступать с этим хламом".

После того, как дело подняли польские СМИ, запись исчезла, но представители Вроцлавского университета сразу заявили — это все равно будет иметь последствия для сотрудника. Ректор отстранил Пазя на полгода от ведения дидактических занятий, то есть от контактов с молодежью, и добавил, что ему трудно представить профессора вуза, который в начале ХХ века позволяет себе такие заявления.

Пазь не согласился на разговор с журналистами, но известно, что он принял решение ректора. Как заявил последний, он лично не встречался с преподавателем по этому делу, ведь не видел такой необходимости.

Как писали "Комментарии", ранее был назван ТОП-10 мировых лидеров, которые поддерживают Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!