Главная Новости Политика Глава ВР назвал день, когда депутатов и судей лишат неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ВР назвал день, когда депутатов и судей лишат неприкосновенности

Стало известно, какие вопросы и законопроекты, парламент Украины рассмотрит на этой неделе, со 2 по 5 февраля

2 февраля 2015, 06:38
Поделитесь публикацией:
Глава ВР назвал день, когда депутатов и судей лишат неприкосновенности

Как передают "Комментарии", об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсманна своей странице в Facebook.

"Со вторника (2 февряля — ред.) начинается вторая сессия Верховной Рады Украины. Во вторник парламент рассмотрит некоторые вопросы обеспечения обороноспособности страны и борьбы с коррупцией. Значительное количество вопросов будет связано с информационной безопасностью государства. На среду у нас — ратификация ряда международных соглашений, также касающихся безопасности страны", — написал он.

В четверг парламент рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и судей, продолжил спикер.

"Четверг — особый день. Мы должны проголосовать за направление в Конституционный суд законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов и судей. В этот же день сосредоточимся на вопросах реформирования системы местного самоуправления", — уточнил он.

Также Рада рассмотрит вопрос, который позволит сэкономить до 1 млрд. куб. м газа в год — законопроект о введении новых инвестиционных возможностей для проведения масштабной энергомодернизации.

"Считаю, что Рада не должна медлить с важными для страны решениями. Мы планируем работать в режиме пленарных заседаний две недели подряд, чтобы рассмотреть как можно больше вопросов повестки дня в первой половине февраля", — подчеркнул Гройсман.

Напомним, 16 января Президент Украины Петр Порошенко предложил народным депутатам поддержать его инициативу и проголосовать за законопроект об отмене депутатской и судейской неприкоскновенности.

Источник фото: Андрей Гудзенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!