Главная Новости Политика Порошенко предложил нардепам пояснить свою неприкосновенность на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко предложил нардепам пояснить свою неприкосновенность на Майдане

Президент Украины Петр Порошенко предлагает всем народным депутатам Верховной Рады, которые намерены не голосовать за то, чтобы направить в Конституционный Суд законопроект относительно ограничения неприкосновенности депутатов и судей, выйти на Майдан и пояснить свою позицию гражданам

2 февраля 2015, 19:22
Поделитесь публикацией:
Порошенко предложил нардепам пояснить свою неприкосновенность на Майдане

 Об этом глава государства заявил сегодня, 2 февраля, открывая заседание Национального совета реформ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 Президент назвал проект закона об отмене неприкосновенности нардепов и судей частью судебной реформы и важным политическим решением, принять которое уже много лет кандидаты в депутаты обещают своим избирателям.

Также, он назвал принципиальным предстоящее голосование в парламенте за то, чтобы направить соответствующий проект изменений в Конституцию в КС для получения заключения.

 "Это будет лакмусовая бумажка. Кто не проголосует за ограничение депутатской и судейской неприкосновенности — прошу 18, 19, 20 (февраля, — ред.) на Майдан и каждому объяснить, каким образом мы собираемся дальше жить в стране, если у нас сохраняется целая каста неприкосновенных?" — сказал он.

 Порошенко отметил, что не получится "заговорить" вопрос отмены депутатской неприкосновенности требованием снять неприкосновенность с Президента Украины.

 В частности, глава государства предложил депутатам в случае необходимости подготовить проект закона, касающийся процедуры импичмента Президента, но не затягивать с ограничением неприкосновенности судей и народных депутатов.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Порошенко призвал нардепов не откладывать вопрос о снятии неприкосновенности, а также призвал принять законопроект о справедливом суде. В то же время, спикер Гройсман уже назвал день, когда депутатов и судей лишат неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!