Главная Новости Политика Лазаренко вернули статус депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко вернули статус депутата

31 марта 2005, 14:17
Поделитесь публикацией:
Лазаренко вернули статус депутата

Верховный Суд удовлетворил жалобу экс-премьера Павла Лазаренко, и признал незаконным постановление Верховной Рады относительно лишения его депутатских полномочий.

Такое решение было принято в четверг судебной палатой по гражданским делам Верховного Суда Украины, сообщает "Украинская правда".

Своим решением судебная палата отменила предыдущее решение суда кассационной инстанции от 24 февраля 2004 года о закрытии проведения в гражданском деле по иску Лазаренко к Верховной Раде, который просил суд признать незаконным постановление парламента от 7 февраля 2002 года о прекращении его депутатских полномочий".

"Итак, Верховный Суд Украины признал, что предыдущие судебные решения по этому вопросу не отвечают Конституции Украины", — отмечается в сообщении представителей Лазаренко.

Напомним, иск о признании незаконным вышеупомянутого постановления парламента Лазаренко подал в Печерский райсуд Киева в марте 2002 г.

Постановление о прекращении полномочий было внесено коммунистом Георгием Крючковым и объединенным социал-демократом Виктором Медведчуком 7 февраля 2002 года.

Авторы проекта предлагали прекратить депутатские полномочия Лазаренко в связи с решением суда в Швейцарии, признавшего Лазаренко виновным в отмывании денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!