Главная Новости Политика Порошенко пообещал ускорить доработку закона о люстрации
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал ускорить доработку закона о люстрации

 Украинское законодательство не предусматривает возможности приостановки люстрации до внесения изменений в соответствующий закон

3 февраля 2015, 20:58
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал ускорить доработку закона о люстрации

 Об этом в Харькове во вторник, 3 февраля, заявил Президент Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

 "Такой процедуры в законодательном поле Украины не предусмотрено. Единственное, что я могу сделать – обратиться к парламенту с просьбой ускорить наработку изменений в закон с учетом документации Венецианской комиссии", — сказал он.

 Президент также сообщил, что украинская сторона заверила главу Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио, что необходимые изменения в закон будут внесены в течение февраля.

 "Он (Букиккио, — ред.) прямо сказал: "This law is bad" ("закон плохой"). Такой закон не может применяться в странах-членах Совета Европы. Вместе с тем, он принял заверения министра юстиции и руководителей и членов нашей делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы в том, что в кратчайшее время, на протяжении февраля, в закон будет внесены необходимые изменения", — сказал Порошенко.

Как сообщали "Комментарии", необходимость внесения изменений в Конституцию и доработки закона о люстрации были основными темами встречи Порошенко с делегацией Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!