Главная Новости Политика Рада поддержала создание совместной воинской части с Литвой и Польшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада поддержала создание совместной воинской части с Литвой и Польшей

Народные депутаты Украины поддержали законопроект № 0004 «О ратификации соглашения между правительством Литовской Республики, правительством Республики Польша и Кабинетом министров Украины относительно создания совместной воинской части»

4 февраля 2015, 11:28
Поделитесь публикацией:
Рада поддержала создание совместной воинской части с Литвой и Польшей

Как передают "Комментарии", за соответствующее решение проголосовали 290 нардепов при минимально необходимых 226.

Согласно тексту соглашения, в общую воинскую часть войдут 245 военнослужащих. От Украины в нее войдут бойцы 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. Украинские, литовские и польские военные будут участвовать в совместных учениях, а позже вместе участвовать в операциях.

Совместная бригада должна быть готова к участию в международных операциях, которые проводятся на основании мандата Совета безопасности Организации Объединенных Наций, отмечается в соглашении.

После ратификации соглашения налогообложение совместной бригады будет осуществляться по другим правилам, а не теми, которые определены законодательством Украины. В частности от уплаты налогов, пошлин и других обязательных платежей будет освобождаться командование совместной бригады, а также предназначенные для материально-технического снабжения и потребления оборудование и товары, которые временно ввозятся и вывозятся на/с территории Литвы, Польши и Украины в связи с участием бригады в совместных учениях и операциях.

Соглашение вступит в силу через 30 дней после уведомления Украиной и Литвой Польши о его ратификации.

Напомним, ранее Кабмин предложил ВР поддержать создание военной части с Польшей и Литвой. Как сообщалось, совместная военная часть Украины, Польши и Литвы будет создана 18 июня 2015 года. 27 мая Кабмин Украины одобрил подписание соглашения о создании совместной военной части. Основная цель создания этого подразделения — выполнение задач по поручению ООН.

Соглашение о создании совместной военной бригады было подписано в Варшаве (Польша) 19 сентября 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!