Главная Новости Политика Четыре судьи хозсуда сейчас объясняют, откуда у них подарки на миллионы грн., - Петренко
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре судьи хозсуда сейчас объясняют, откуда у них подарки на миллионы грн., - Петренко

 После первой волны люстрационных проверок  40 судей, которые так и не подали декларации, должны быть уволены автоматически, а 4 судьи хозяйственного суда объясняют откуда у них миллионные подарки

4 февраля 2015, 12:31
Поделитесь публикацией:
Четыре судьи хозсуда сейчас объясняют, откуда у них подарки на миллионы грн., - Петренко

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил министр юстиции Павел Петренко.

 "По судьям очень много вопросов. По тем судьям высших судов, которые обнародовали свои декларации, когда 4 судьи хозяйственного суда показали, что они получили подарки на миллионы гривен. Сейчас правоохранительные органы и Фискальная служба задают им вопросы о том, что это за подарки, кто им их подарил и могут ли эти судьи находиться на этом посту. И вообще, они должны общаться с прокурором и следователями, если они не смогут объяснить, откуда появились такие подарки и за какие заслуги", — отметил Петренко.

Министр также подчеркнул, что  для людей, которые воровали и занимались коррупцией в течение многих лет, наказание в виде увольнения слишком мягкое.

 "Сорок судей, которые должны были пройти проверку по первой волне, даже не подали документы. Я понимаю, что они осознавали, что не смогут подтвердить свои доходы. Эти сорок судей по закону о люстрации попадают под автоматическое увольнение. Но, я думаю, по этим сорока судьям должны правоохранительные органы проверить, почему они не подали документы и какие у них документы с их имущественным состоянием", — сообщил Петренко.

Напомним, во вторник, 2 февраля, Верховная Рада Украины со второй попытки внесла изменения в закон о Национальном антикоррупционном бюро (НАКБ).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!