Главная Новости Политика Рада повысила акцизные ставки на алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада повысила акцизные ставки на алкоголь

31 марта 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Рада повысила акцизные ставки на алкоголь

Верховная Рада Украины повысила ставки акцизного сбора на алкоголь. Об этом идет речь в Законе "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" и некоторые другие законодательные акты Украины".

Согласно закону, ставка акцизного сбора на вермуты и другие вина виноградные натуральные с добавлением растительных или ароматических экстрактов повышается с 1,2 грн. до 2,6 грн. за литр. Ставка акцизного сбора на спирт этиловый неденатурированный с концентрацией алкоголя не менее 80%-го от объема и на спирт этиловый и другие спирты денатурированные любой концентрации повышается с 1 грн. до 17 грн. за литр 100 %-го спирта.

Ставка акцизного сбора на спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80%-го от объема и спиртовые настойки, ликеры и другие спиртные напитки, а также спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда, повышается с 16 грн. до 17 грн. за литр 100 %-го спирта.

Ставка акцизного сбора на коньяк повышается с 3 грн. до 6 грн. за литр 100 %-го спирта. Ставка акцизного сбора на только бренди повышается с 3 грн. до 6 грн. за литр 100 %-го спирта.

В документе указывается, что для получения спирта этилового с акцизного склада предприятия первичного виноделия для изготовления виноградных, плодовых и других виноматериалов и сусла, выдается налоговый вексель, авалированный банком (налоговая расписка), на сумму акцизного сбора, начисленного на объем спирта этилового, исходя из ставки. Срок, на который выдается авалированный налоговый вексель, не может превышать 180 календарных дней. Выдача налогового векселя осуществляется до момента получения спирта этилового с акцизного склада. Векселедержателем является орган государственной налоговой службы по месту регистрации векселедателя.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!