Главная Новости Политика В Украине создадут «универсальный спецназ», как в США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине создадут «универсальный спецназ», как в США

На базе специального подразделения «Сокол» будет создан современный и профессиональный спецназ

4 февраля 2015, 17:07
Поделитесь публикацией:
В Украине создадут «универсальный спецназ», как в США

 Об этом сегодня, 4 февраля, на заседании комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заявила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, передает "РБК-Украина".

 "Как можно быстрее нужно систематизировать и структурировать наши специальные подразделения. Базой мы хотим взять "Сокол", и на базе "Сокола" построить современный унифицированный сильный профессиональный спецназ по типу американского, канадского, израильского, австрийского SWAT", — рассказала Згуладзе.

 По ее словам, эту работу нужно начать как можно быстрее и уже искать партнеров и доноров, чтобы профинансировать данный проект.

 "Это будет универсальный спецназ. Будем делать по всей стране уже в этом году", — отметила Згуладзе.

 Она также рассказала, что это будет специальное подразделение, которое будет обучено по новой программе, включая и новою тактическую подготовку.

 "Это включает в себя не только применение силы, но и другие технологии, которые нужно использовать", — сообщила зам.главы МВД. В частности, по ее словам, будут дорабатываться направления внутри этого спецназа, которые будут специализироваться на противостоянии внешним угрозам и на работе с заложниками.

"И отдельно, самый большой блок — полицейский спецназ, который будет поддерживать и помогать разным оперативным структурам в своих операциях", — добавила Згуладзе.

 При этом она отметила, что численность данного подразделения сейчас уже рассчитывается.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр Арсен Аваков заявил, что в МВД будет создано мощнейшее спецподразделение, как в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!