Главная Новости Политика Минобороны увеличит зарплаты контрактникам и прапорщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны увеличит зарплаты контрактникам и прапорщикам

31 марта 2005, 16:21
Поделитесь публикацией:
Минобороны увеличит зарплаты контрактникам и прапорщикам

Министерство обороны Украины планирует увеличить размеры денежного обеспечения контрактников и прапорщиков. Об этом в четверг заявил Министр Анатолий Гриценко в городе Новоград-Волынский во время встречи с военнослужащими по результатам посещения военного городка и полигона 30 отдельной механизированной бригады, сообщает ИА "Новости — Украина".

По словам Гриценко, зарплата контрактников увеличится на 250 гривен, прапорщиков – на 150. Министр отметил, что "сейчас министерство будет выходить с предложениями к Кабмину".

Однако, заметил министр, денежное обеспечение будет увеличено контрактникам, находящимся на тех должностях, которые определяют боеспособность украинской армии. Кроме того, будут возобновлены надбавки, предусмотренные для других категорий военнослужащих. "С апреля 2005 мы обеспечим надбавку за беспрерывную службу", — сказал Гриценко.

Будет увеличена и зарплата для гражданских сотрудников в ВС.

"Уровень пенсионного обеспечения военнослужащих не будет уменьшен", — сказал Гриценко. С этой целью в бюджет Минобороны было добавлено 2 млрд. гривен.

Министр обороны дал высокую оценку изменениям в Госбюджет и заметил, что новый бюджет "повысит боеспособность украинской армии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!