Главная Новости Политика Винница: ОГА просит силовиков предотвратить рост цен на бензин
commentss НОВОСТИ Все новости

Винница: ОГА просит силовиков предотвратить рост цен на бензин

31 марта 2005, 16:37
Поделитесь публикацией:
Винница: ОГА просит силовиков предотвратить рост цен на бензин

Государственная администрация в Винницкой области обратилось в СБУ, МВД и Генпрокуратуру с просьбой расследовать факты и не допустить повышение нефтетрейдерами розничных цен на нефтепродукты на автозаправочных станциях региона. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной администрации в Винницкой области Валерий Коровий, передают "Українські Новини".

"Нам поступила информация о том, что нефтетрейдеры договорились в период с 30 марта по 22 апреля повысить розничные цены на нефтепродукты в среднем на 20%", — сказал он.

Коровий добавил, что, как ему известно, согласно этой договоренности нефтетрейдеров, цены на нефтепродукты должны повышаться каждые 3-7 дней на 0,1 гривны за литр.

"При встрече руководства области с нефтетрейдерами последние сообщили нам, что вынуждены прибегнуть к повышению цен на нефтепродукты из-за решения Кабинета Министров повысить на 50% железнодорожный тариф на грузовые перевозки", — сказал он.

Коровий добавил, что руководству области из достоверных источников стало известно, что нефтетрейдеры, пользуясь этой ситуацией, намерены до 22 апреля повысить цены на нефтепродукты до 3,5 гривен за 1 литр бензина А-95 и 3,1 гривны за 1 литр дизельного топлива. "Фактически, это картельный сговор, который предусматривает уголовную ответственность", — сказал он.

По данным Коровия, 30 марта на территории Винницкой области практически на всех АЗС цены на нефтепродукты поднялись на 6,8-7,5%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!