Главная Новости Политика УСПП инициирует создание нацкомиссии по регулированию транспортных тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

УСПП инициирует создание нацкомиссии по регулированию транспортных тарифов

31 марта 2005, 17:58
Поделитесь публикацией:
УСПП инициирует создание нацкомиссии по регулированию транспортных тарифов

Украинский союз промышленников и предпринимателей инициирует создание нацкомиссии по регулированию транспортных тарифов. Об этом журналистам в четверг заявил вице-президент УСПП, депутат Верховной Рады Николай Онищук, сообщают "Українські Новини".

"В связи с повышением тарифов на железнодорожные грузовые перевозки создание нацкомиссии по регулированию тарифов на транспорте стает актуальной инициативой", — сказал Онищук. По его словам, нужно создать орган, который был бы независим от правительства, поскольку Кабинет Министров должен иметь функцию управления, а не регулирования.

Онищук отметил, что для создания такого органа, УСПП намерено в ближайшее время внести на рассмотрение Рады соответствующий законопроект. Сейчас тарифы утверждает Кабмин по представлению Министерства транспорта и связи.

Напомним, 16 марта председатель комитета Рады по вопросам транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и связи Валерий Пустовойтенко выступил за создание национальной комиссии по регулированию тарифов на транспорте.

"Укрзализныця" намерена повысить тарифы на грузоперевозки на 19%-100% до 39-60 гривен/тонна за среднюю дальность по типу груза с апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!