Главная Новости Политика Виновником конфликта с НТН Чорновил называет Томенко, а Сивкович - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновником конфликта с НТН Чорновил называет Томенко, а Сивкович - Порошенко

31 марта 2005, 18:52
Поделитесь публикацией:
Виновником конфликта с НТН Чорновил называет Томенко, а Сивкович - Порошенко

Народный депутат Украины, член фракции "Регионы Украины" Тарас Чорновил заявляет, что к конфликту вокруг НТН причастен вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко. Об этом Чорновил заявил в четверг в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, он подчеркнул, что по имеющейся у него информации "человек, который заявил, что будет адвокатом телекомпании НТН – вице-премьер-министр Томенко, послал фактически проект решения в Высший хозяйственный суд по делу НТН, которое должно было привести, по сути, к лишению канала частот". В то же время Чорновил подчеркнул, что не может "на 100% утверждать", что данная информация соответствует действительности. "Это абсолютно недоказанная информация. У меня нет ксерокопии этого документа", — сказал Чорновил.

Со своей стороны народный депутат Украины Владимир Сивкович считает, что в конфликте с НТН виноват секретарь СНБО Петр Порошенко. "Возможно Совет нацбезопасности в лице Порошенко дал указание прокуратуре, которая вмешалась в судебное дело", — сказал он. Сивкович считает, что прецедент с НТН "является политическим". Он назвал ситуацию вокруг телеканала "достаточно тревожной тенденцией". Еще одним виновником сложившейся ситуации Сивкович называет Национальный совет по телевидению и радиовещанию, который и занимается выдачей лицензий на вещание. Депутат считает, что в отношении телеканала НТН, Нацсовет проводил "непрозрачную и непоследовательную" работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!