Главная Новости Политика Минагрополитики удовлетворено госбюджетом-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики удовлетворено госбюджетом-2005

31 марта 2005, 19:00
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики удовлетворено госбюджетом-2005

Министерство аграрной политики удовлетворено государственным бюджетом на 2005 год. Об этом на пресс-конференции заявил министр аграрной политики Александр Баранивский, сообщают "Українські Новини".

"В целом (министерство) удовлетворено бюджетом, принятым во втором чтении. Средств, хотя и не столько, сколько нам бы хотелось, но это больше, чем было раньше", — сказал Баранивский. Он отметил, что среди новых статей появилось выделение средств на проведение газификации села (450 млн. гривен). Также хорошо, по словам Баранивского, финансируются программы по селекции, растениеводству, животноводству, пчеловодству.

Для молодых семей, проживающих в сельской местности, предусмотрены средства под кредиты для строительства.

350 млн. гривен также предусмотрено на удешевление кредитов (10% долгосрочных и краткосрочных кредитов компенсируется государством сельхозпроизводителям, по программе виноградарства и хмелеводства компенсация установлена на уровне 14%).

Напомним, Верховная Рада Украины решила увеличить доходы государственного бюджета на 2005 год с 86,5 млрд. гривен до 106,135 млрд. гривен, расходы — с 95,5 млрд. гривен до 114,081 млрд. гривен и сократила дефицит с 8,6 млрд. гривен до 7,053 млрд. гривен.

Ранее Баранивский критиковал проект Кабинета Министров по изменению в закон о государственном бюджете на 2005 год, подготовленный Министерством финансов, за снижение финансирования программ агропромышленного комплекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!