Главная Новости Политика Кличко высказался относительно повышения цен на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко высказался относительно повышения цен на проезд

Мы вынуждены были повысить цену на проезд в общественном транспорте Киева, исходя из экономических показателей

9 февраля 2015, 13:11
Поделитесь публикацией:
Кличко высказался относительно повышения цен на проезд

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе мэра Киева, Виталий Кличко заявил журналистам, комментируя изменившиеся тарифы на проезд в общественном транспорте.

"Повысилась цена на проезд и сразу появилось много спекуляций на эту тему. Хочу подчеркнуть, мы вынуждены повысить цены на проезд. Мы исходим из экономических реалий. Наша ключевая задача — чтобы метро и общественный транспорт эффективно работали. Киевляне же не хотят, чтобы общественный транспорт остановился. А ситуация серьезная. Поэтому мы пошли на такой непопулярный шаг", — подчеркнул Кличко, заверив, что "тарифы обоснованы" и столичные власти исходят из реальной ситуации.

Напомним, с 7 февраля в Киеве начали действовать новые тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте. В частности, стоимость проезда в метро Киева выросла с 2 до 4 гривен, в наземном транспорте — 1,5 гривны до 3 гривен. В подземке вместо нынешних синих будут введены зеленые жетоны, однако и те, и другие будут приниматься для проезда до конца феврапя.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!