Главная Новости Политика Ющенко: украинские войска могут быть выведены из Ирака в октябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: украинские войска могут быть выведены из Ирака в октябре

1 апреля 2005, 08:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко: украинские войска могут быть выведены из Ирака в октябре

Окончательный вывод украинских войск из Ирака может состояться в середине октября. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в четверг на пресс-конференции с представителями американских СМИ в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Это будет середина октября, но я не исключаю, что дни могут меняться с учетом графика. Концептуально наша позиция такая – наши солдаты в этом году должны покинуть Ирак", – сказал Виктор Ющенко.

По его словам, Украина честно выполнила свою задачу в рамках международной коалиции и теперь публично и прозрачно заканчивает военную часть миссии. Украинские войска выводятся при согласовании с иракским правительством и другими партнерами, поэтому "ни для кого наши действия не являются дискомфортными, так как о них все осведомлены и они все понятны", — сказал Президент.

Виктор Ющенко убежден, что настало время, когда военную миссию в Ираке следует заменить "на более эффективную со стороны Украины". По словам Ющенко, после ухода солдат за дело должны взяться украинские политики, дипломаты, бизнесмены и другие профессионалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!