Главная Новости Политика Ющенко подписал Указ о временном введении безвизового режима для граждан ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал Указ о временном введении безвизового режима для граждан ЕС

31 марта 2005, 19:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал Указ о временном введении безвизового режима для граждан ЕС

В четверг Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О временном введении безвизового режима для граждан государств-членов Европейского Союза и Швейцарской Конфедерации". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Этот Указ направлен на обеспечение реальной открытости украинского общества, реализацию стратегического курса Украины на интеграцию в европейское сообщество, создание надлежащих условий для привлечения инвестиций в национальную экономику, активное развитие контактов между народами, "народной дипломатии", туризма.

В соответствии с Указом Президента безвизовый режим въезда в Украину для граждан ЕС и Швейцарской Конфедерации будет действовать в период с 1 мая до 1 сентября 2005 года. Он вводится, среди прочего, для обеспечения надлежащей подготовки и организации песенного конкурса "Евровидение-2005" в Украине.

Вместе с тем на протяжении периода апробации безвизового режима, внедренного Украиной в одностороннем порядке, будет проведен тщательный анализ всех его аспектов с целью дальнейшей либерализации режима взаимных поездок граждан Украины, ЕС и Швейцарской Конфедерации.

Президент Украины также поручил Кабинету Министров Украины разработать компенсационный механизм наполнения государственного бюджета Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!