Главная Новости Политика У Порошенко сообщили дату донорской конференции по восстановлению Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко сообщили дату донорской конференции по восстановлению Донбасса

Донорская конференция по вопросам восстановления Донбасса состоится в апреле

9 февраля 2015, 17:14
Поделитесь публикацией:
У Порошенко сообщили дату донорской конференции по восстановлению Донбасса

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу БПП, об этом на брифинге в понедельник, 9 февраля, сообщила уполномоченный Президента по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

"Мы готовим большую донорскую конференцию по вопросам восстановления Донбасса, которая должна состояться в апреле. Ключевыми проблемами станут вопросы обеспечения жильем переселенцев и создание рабочих мест. Без этого ничего не будет — переселенцы должны интегрироваться в жизнь общества", — сказала Геращенко.

По ее словам, за последнюю неделю Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям удалось эвакуировать более 5000 человек, и около тысячи людей самостоятельно выехали из зоны АТО. В то же время депутат подчеркнула, что это не точные данные, поскольку есть много людей, которые еще не зарегистрировались.

Геращенко отметила, что вопрос проведения местных выборов на территории Донецкой, Луганской областей "наиболее сложный".

"Власть приложит все усилия для того, чтобы вступил в действие минский протокол. Если нам удастся вместе с миром дожать, чтобы он выполнялся, то режим прекращения огня и отвод войск позволят проводить местные выборы на территориях АТО", — сказала она.

Напомним, украинская сторона планирует привлечь не менее $2 мрлд. на восстановление разрушенной инфраструктуры на востоке Украины только в освобожденных районах.

Кроме того, в Донецкой области создан штаб по восстановлению инфраструктуры и жилья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!